Уверенный выбор миллионов!

Москва 8 800 100 45 05
стальные двери Вызвать замерщика 8 800 100 45 05

Завод стальных дверей «ТОРЭКС» открыл современный логистический комплекс федерального значения!

12 ноября на заводе стальных дверей «ТОРЭКС» в Саратове состоялось открытие логистического комплекса федерального значения. На нем присутствовал министр промышленности и энергетики региона Сергеем Лисовский. Вместе с директором предприятия Игорем Седовым он символически дал старт работе комплекса, перерезав красную ленточку.
Торэкс новый логистический комплекс

12 ноября на заводе стальных дверей «ТОРЭКС» в Саратове состоялось открытие логистического комплекса федерального значения. На нем присутствовал министр промышленности и энергетики региона Сергеем Лисовский. Вместе с директором предприятия Игорем Седовым он символически дал старт работе комплекса, перерезав красную ленточку.

Торэкс новый логистический комплекс

Логистический комплекс «ТОРЭКС» расположен непосредственно на территории завода. Он решает ряд стратегических задач, которые сегодня стоят перед предприятием.

Игорь Васильевич Седов, директор ООО «ТОРЭКС»:
– Этот комплекс позволит нам оптимизировать цепи поставок, повысить их маневренность, решит проблему доставки продукции завода конечному потребителю в максимально сжатые сроки. Так, к жителям Сибири и Дальнего Востока двери «ТОРЭКС» теперь будут приходить максимум за 2 недели.

Ядро логистического комплекса «ТОРЭКС» - информационно-аналитический центр. В нем собираются запросы на поставку и отчеты о продажах от партнеров компании. На основе этой информации специалисты аналитического отдела формируют складскую программу, в соответствии с которой проходит наполнение склада наиболее востребованными моделями продукции завода. В структуру комплекса, помимо аналитического центра, входят склад вместимостью 20 000 дверей, 4 отгрузочных терминала, парк погрузчиков и площадка для стоянки грузового транспорта. Компьютеризированная система учета позволяет максимально быстро формировать для отгрузки партии готовой продукции независимо от их объема.

Торэкс новый логистический комплекс

Открытие логистического комплекса - продолжение проводимой в «ТОРЭКС» в течение последних лет глобальной модернизации производства. В результате сегодня завод - это производственные линии, не имеющие аналогов в России. Основные из них создавались специально для Саратовского предприятия в Италии лидерами мирового машиностроения. Они позволяют максимально автоматизировать производство, сократить количество отходов и исключить возможность брака. Все это ведет к снижению себестоимости продукции, стабильному качеству и повышению производительности. В результате на данный момент мощность предприятия составляет рекордные для России 2000 дверей в сутки.

Такие мощные темпы модернизации производства и ее качество важны не только для развития предприятия, но и для региона в целом. Сергей Михайлович Лисовский, министр промышленности и энергетики Саратовской области:
«ТОРЭКС» сегодня – это 1200 высокопроизводительных рабочих мест с достойной заработной платой. Это порядка 300 млн. рублей налоговых поступлений в бюджет области. Это синергетический эффект, который создается в смежных отраслях экономики: используется сталь, значит, задействованы металлурги; краска - задействованы химики; двери нужно установить, значит задействованы строители. Над продукцией работает много людей.

Но останавливаться на достигнутом компания «ТОРЭКС» не собирается. Уже в 2014 году в Саратове будет открыт новый завод, который позволит выйти предприятию на новый этап развития. Игорь Васильевич Седов, директор ООО «ТОРЭКС»:
В том же корпусе, где расположен склад логистического комплекса, будет работать новое современное производство. Для его оборудования уже заказан итальянский комплекс «Salvanini». С подобным оборудованием успешно работают такие лидеры мирового автомобилестроения, как BMW и Mersedes. На нем мы будем изготавливать новые по конструкции двери, соответствующие мировым стандартам.

Выберите входную дверь за 1 минутуВам доступен бонус