Уверенный выбор миллионов!

Москва 8 800 100 45 05
стальные двери Вызвать замерщика 8 800 100 45 05

30 лет — 30 фактов

Прочитайте за 5 мин.
Прослушать статью
16777

В честь нашего юбилея мы подготовили кое-что необычное. А именно, топ-30 фактов про нас, про вас и про то, как 30 лет тому назад  на свет появилась компания Torex.

1. В 90-ые защищали людей

Перенесемся на треть столетия в прошлое, в лихие 90-ые. В то время было очень важно защитить свой дом, поэтому мы начали делать надежные стальные двери Torex.

2. Командная работа — ...

Все большие дела начинаются с малого — на момент основания предприятия, на нем работало около 20 человек, объединенных общим делом.

3. ...каждого забота

За 30 лет цифра «подросла» в целых 350 раз. Теперь на заводе, в офисах и фирменных салонах по всей стране и за рубежом трудятся более 7000 работников.

4. Много дверей не бывает

Ежедневно с конвейеров завода сходит более 3000 дверей.

5. 7 лет в обед

В 1997 году, спустя 7 лет после основания компании, в Саратове открылся первый салон Torex на Одесской, 18. Купить стальные двери стало быстрее и удобнее

Первый салон Torex
Первый салон Torex на Одесской,18

Еще один занимательный факт: когда-то в здании находилась баня.

6. Широка страна моя

В 2006 году активно развивалась наша розничная сеть. Стальные двери Torex вышли на федеральный уровень — открылись фирменные салоны в Самаре, Волгограде, Нижневартовске и других городах.

В 2020 наши двери покупают миллионы людей в 120 городах страны.

Свыше 1000 партнеров помогают людям приобрести стальные входные двери в 4500 точках продаж по всему миру, из которых 830 являются фирменными салонами.

Проверьте местоположение ближайшего салона можно тут.

7. В ногу со временем

Мы бережно относимся к качеству наших дверей. А для этого необходимы инновационные технологии и регулярное обновление оборудования на заводах.

С 2011 по 2013 год на заводе происходила масштабная модернизация с полным обновлением всего технического парка. Чтобы наши двери оставались современными и надежными, мы и сейчас продолжаем улучшать производство.

Современное оборудование на заводе Torex
Современное оборудование на заводе Torex

8. Тотальная роботизация

К 2020 году завод оборудован 15 робототехническими комплексами. 100 автоматизированных линий от лидеров мирового машиностроения из Японии, Италии, Швейцарии, Дании, Испании, России занимаются производством входных дверей.

Итальянская автоматизированная поточная линия Gasparini
Итальянская двухярусная автоматизированная поточная линия проката дверных коробок Gasparini

9. Маленькая страна

Каждый день наши двери открывают более 15 000 000 человек, что превышает численность населения Хорватии, Ирландии и Дании вместе взятых!

10. Один плюс один

4 года назад мы запустили вторую производственную площадку. Теперь там производятся 1000 дверей в сутки.

11. Около футбола

Представьте себе 5 футбольных полей, 36 000 м². Именно такую площадь на сегодняшний день занимает территория завода.

12. Марка номер один

С 2014 года Torex является четырехкратным обладателем награды «Марка №1 в России» среди производителей стальных входных дверей.

13. Во главе угла

Работникам есть с кого брать пример — директор завода, Игорь Седов вошел в «ТОП-1000 региональных менеджеров» за 2013 год. За свою деятельность руководитель отмечен более чем 90 почетными Грамотами и Благодарственными письмами.

И. Седов, главный учредитель Torex и В. Радаев, губернатор Саратовской области
И. Седов, главный учредитель Torex и В. Радаев, губернатор Саратовской области

14. Дверь в Европу

В 2016 году двери Torex успешно прошли европейскую сертификацию и теперь помимо требований ГОСТа соответствуют европейским стандартам качества.

Европейский сертификат качества дверей серии Snegir
Европейский сертификат качества дверей серии Snegir
Европейский сертификат качества дверей серии Ultimatum Next
Европейский сертификат качества дверей серии Ultimatum Next

15. Кибер-нашествие

Новинка 2020 года — серия Cyber . Двери с современным дизайном, оснащенные электронным биометрическим замком, работающим по отпечатку пальца. Для управления механизмом было разработано мобильное приложение, с помощью которого можно открывать и закрывать замок на входной двери, находясь при этом в любой точке мира.

16. Широкий функционал

Более 16 серий в множественных вариантах отделки доступны в продаже на момент тридцатилетия. Выбрать дверь можно в зависимости от места установки (частный дом или квартира), приоритетных функций (взломостойкая, с повышенной тепло- и шумоизоляцией), внешнего вида и, конечно, бюджета.

17. Встречают по отделке

От классики до модерна – в сочетании с широким ассортиментом цветов «рождаются» более 15 000 стильных отделок. А как выбрать цвет этой самой отделки читайте в статье.

  • Отделки входных дверей Torex

    Отделки входных дверей Torex

  • Отделки входных дверей Torex

    Отделки входных дверей Torex

18. Дверь на весь мир

Саратовские двери пользуются спросом более, чем в 15 странах мира (Монголия, Грузия, Киргизстан, Азербайджан, Казахстан, Латвия, Эстония, Литва, Беларусь, Армения, Германия, США, Германия, Израиль, Словения, Узбекистан, Оман, Туркмения).

19. От Гагарина до Москва-сити

За долгие годы двери Torex «проникли» в такие организации, как международный аэропорт «Гагарин», Московский международный деловой центр «Москва-Сити», олимпийская деревня Новогорск, Балаковская АЭС, гостиничный комплекс «Аквамарин» (Крым), множество ЖК по всей России (Москва, Крым, Волгоград, Тюмень и т.д.).

Бизнес-центр Москва Сити
Бизнес-центр Москва Сити
Балаковская АЭС
Балаковская АЭС

20. Говорим и показываем

К 30-летнему юбилею наши двери успели сняться в «Квартирном вопросе», «Дачном ответе» и «Школе ремонта». Смотрите выпуски передач и вдохновляйтесь на креатив.

21. Блогосфера

В нашем блоге (в том самом, где вы сейчас читает эту статью), уже более 60 различных полезных материалов про двери. От советов по дизайну интерьера до четких инструкций по установке двери.

22. Собери сам

Кроме привычного каталога, на сайте завода размещен удобный конструктор. Вы соберете дверь за 1 минуту!

23. Не выходи из комнаты

Чтобы получить консультацию от ведущего специалиста, больше необязательно выходить из дома. Добро пожаловать в наш «Онлайн салон».

24. У нас прибавление

С 2019 года мы запустили производство межкомнатных дверей Bafa, которые сочетаются с отделками входных дверей Torex. Удобное и стильное решение.

Входная дверь Ultimatum и межкомнатная Bafa
Входная дверь Ultimatum (Next NC-2, Милк Матовый) и межкомнатная Bafa Bianca 3 (Clear) в интерьере

25. Под замком

Во многих сериях наших дверей установлены замки, произведенные на российских заводах «BORDER» эксклюзивно для Torex.

26. Кит и пять слонов

За 1 день на заводе мы используем до 140 тонн стали. Это равняется весу взрослого гренландского кита и восьми африканских слонов вместе взятых. А за полтора дня Torex «перерабатывает» Статую Свободы!

27. Ни холода, ни звука!

В 2015 году была разработана и запатентована конструкция двери с бетонными вставками. Технология получила название «Армированный теплобетон» и используется в моделях Super Omega 10, 100 (опционально).

28. Давай, заливай

Двери Delta M, Super Omega-7, 8, 9, Super Omega-10 производятся по нашей запатентованной заливной технологии Torex Isol, а потому не имеют пустот. Это улучшает показатели звукоизоляции и взломостойкости.

29. С корабля на бал

Другой уникальный материал — TorexWood. Это морская фанера из натуральной древесины, которую используют в судостроительстве. Преимущества: прочность и влагостойкость. То, что нужно для уличных дверей.

Snegir 60 в отделке Torex Wood
Snegir 60 в отделке Torex Wood

30. В белых халатах

Все двери проходят испытания в нашей Лаборатории, не имеющей аналогов в России. В ней специалисты тестируют двери по более, чем 50 эксплуатационным параметрам.

Испытания дверей в лаборатории Torex
Испытания дверей в лаборатории Torex
Испытания элементов конструкции в лаборатории Torex
Испытания элементов конструкции в лаборатории Torex

Быть и оставаться первыми — значит постоянно расти, становиться лучше. Мы делаем двери, с которыми вам будет безопасно и комфортно, а вы выбираете нас. Спасибо, что вы с нами эти 30 лет!

Eсть вопросы?
Eсть вопросы?
Заполните форму и наш специалист свяжется с Вами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных Пользовательское соглашение

Выберите входную дверь за 1 минутуВам доступен бонус